vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Реконструкция Колтушского шоссе получила зеленый свет

Реконструкция Колтушского шоссе получила зеленый свет 23.01.2020 Федеральное автономное учреждение «Главгосэкпертиза России» выдало положительное заключение на проект расширения Колтушского шоссе на участке от КАДа до Колтушей во Всеволожском районе Ленинградской области.

Реконструкцию предполагается проводить в четыре этапа: первый затронет участок в границах Янино, второй пройдет рядом с будущей развязкой подъезда ко Всеволожску, третий — около Янино-2, четвертый — в границах Колтушей. Общая протяженность отрезка шоссе, где намечена реконструкция составит около 8 километров.

На участке от Янино до Колтушей предусматривается создание четырёх полос движения вместо существующих двух. На всём протяжении реконструируемого участка дорожники построят тротуары, новые автобусные остановки, заездные карманы для общественного транспорта и искусственное освещение. Для безопасности пешеходов между тротуаром и проезжей частью установят металлическое ограждение.

«Реконструкция Колтушского шоссе — один из приоритетных проектов для дорожной отрасли нашего региона на ближайшее время. Положительное заключение экспертизы, где определена точная стоимость строительства, позволяет нам заявить этот объект на федеральный уровень для получения софинансирования от Министерства транспорта России», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  

Справка

Колтушское шоссе – одна из наиболее загруженных региональных дорог Ленинградской области, соединяющая Санкт-Петербург и Всеволожский район. Интенсивность движения по трассе достигает почти 30 тысяч машин в сутки, часть из которых составляют большегрузы. Наибольшие транспортные заторы фиксируются на съезде с КАДа в Янино.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район