vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Марафон памяти

Марафон памяти 26.01.2020

Сегодня, 26 января, у мемориала "Разорванное кольцо" стартовал 51-й марафон "Дорога Жизни". В нем приняли участие спортсмены из 16 стран, 46 регионов и 223 городов России. Мероприятие началось с митинга, посвящённого 76-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

К участникам памятного митинга и спортсменам обратился Вячеслав Евгеньевич Кондратьев, глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

- Дорогие земляки! Нет в истории другого города, который смог бы 4 года выдержать блокаду. И не просто выстоять, но и победить! 76-я годовщина - это повод, чтобы вспомнить всех, кто сражался и защищал город. Всеволожская земля жила и работала под обстрелами и бомбежками. Здесь стояли воинские формирования, работали колхозы и аэродромы, здесь проходила Дорога жизни. Мы должны сделать все, чтобы молодое поколение помнило подвиг наших ветеранов. С праздником вас! С днем снятия блокады Ленинграда!

Марафон «Дорога Жизни» -  традиционное соревнование, которое проходит во Всеволожском районе ежегодно. Это дань памяти героическим защитникам и жителям северной столицы России, перенесшим тяготы и лишения сурового лихолетья, но выстоявшим и сохранившим веру в окончательную победу над врагом в Великую Отечественную войну.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район