vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожске прошли мероприятия ко Дню снятия блокады

Во Всеволожске прошли мероприятия ко Дню снятия блокады 26.01.2020
25 января на Юбилейной площади Всеволожска Военно-исторический центр Северо-Западного Федерального округа, первая военно-историческая дивизия им.Пионеров-Героев при поддержке администрации Всеволожского района провели выставку под открытым небом, приуроченную ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - «Город мужества и славы».
20200125_132825.jpg 20200125_132212.jpg
 На центральной площади Всеволожска были организованы тематические интерактивные площадки, посвященные главным событиям Битвы за Ленинград: бои на Невском плацдарме и Синявинских высотах, функционирование Дороги Жизни, работа МПВО блокадного Ленинграда. Любой желающий мог осмотреть настоящую военную технику, предоставленную Музеем «Битва за Ленинград» им. З.Г. Колобанова: танк Т-34, три зенитных орудия, четыре полевых артиллерийских орудия, легендарный ГАЗ-АА – «полуторка», автомобиль ЗИС-5, а также подлинные инженерные заграждения, которые активно применялись в обороне города.
   Добровольцы Первой военно-исторической дивизии им. Пионеров-Героев, одетые в форму красноармейцев, рассказывали посетителям об экспонатах, представленных на площади, и самой продолжительной и кровопролитной битве не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны - Битве за Ленинград.

В городском Доме Культуры чествовали и поздравляли ветеранов, блокадников и детей блокадного города.
20200125_144705.jpg
   К собравшимся обратился Глава города, Станислав Владимирович Богдевич, отметив, что несмотря на почтенный возраст, ветераны по-прежнему стараются оставаться активными в социальном плане, и им это удается: "Сложные блокадные годы,борьба за Ленинград на фронте и тяжелый труд на предприятиях, заводах на благо города...Спасибо вам за это! Спасибо за ваш труд, за ту работу по сохранению памяти, которую вы проводите сейчас!"
   В концерте, посвященном памятной дате, приняли участие детские творческие коллективы Всеволожского района.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район