vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Зимнее первенство по плаванию

Зимнее первенство по плаванию 30.01.2020

26 января года прошли соревнования по плаванию, где юные спортсмены Всеволожского района выявляли сильнейших в своих возрастных группах и на различных дистанциях. В заплывах участвовали более 250 ребят из Всеволожска, Кудрово и Агалатово. Все они занимаются в школьных бассейнах СОШ №6 г. Всеволожска, Кудровского центра образования и Агалатовской СОШ.

 Соревнования были посвящены 76-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Торжественность праздника лишь добавила сил нашим   спортсменам, и борьба за призы Всеволожского района развернулась нешуточная!  Заплывы были разделены на три возрастные группы. Младшая – 2013-2011 года рождения, средняя – 2010-2008 года рождения и старшая – 2007 года рождения и старше. Самые маленькие пловцы соревновались на дистанции 25 м на спине и кролем, средние – на дистанции 50 м на спине, кролем и брасом. У старших ребят были дистанции 50 и 100 метров всеми стилями – на спине, вольный стиль, брасс, баттерфляй.  В конце соревнований были проведены интересные заплывы на дистанции 100 метров комплексным плаванием, когда спортсмены в одном заплыве используют все четыре стиля плавания. Здесь медали были разыграны в 4 возрастах и участвовали как юноши, так и девушки. Ну а кульминацией спортивного праздника стали эстафеты 4х50 метров вольным стилем в трёх возрастных группах.

 Результаты соревнований распределились следующим образом: среди команд 2010-2009 г. р. победу одержали спортсмены из Агалатово; среди команд 2008-2007 г. р. победу одержала команда из Кудрово; среди команд 2007 г. р. и старше победа досталась команде Всеволожска. Борьба на дорожках была настолько острой и захватывающей, что судейской коллегии приходилось определять победителя лишь по быстрейшему касанию спортсменом финишной стенки.

На соревнованиях многие пловцы улучшили свои результаты и выполнили спортивные разряды. Теперь во Всеволожском районе стало больше детей с I юношеским разрядом по плаванию. Но особенно приятно, что дети выполнили II и III взрослые спортивный разряд, а Любовь Тарасова из Всеволожска выполнила норматив I спортивного разряда. 

На сор


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район