vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима»

Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима» 17.02.2020

15 февраля в Ленинградской области прошел 4-й Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима».  

Фестиваль собрал более 350 школьников из Ленинградской области и 20 регионов России, а также из Словакии и Республики Беларусь. Ребята сразились в турнирах по футболу на снегу, хоккею в валенках, в первенстве по горнолыжному спорту и сноуборду.

Участников фестиваля поприветствовали трехкратная олимпийская чемпионка, координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина, член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, секретарь регионального отделения Партии, спикер областного парламента Сергей Бебенин.

«Первый фестиваль «Русская зима», когда он еще не стал Всероссийским, мы начинали с хоккея в валенках. Я вспоминал свое детство, когда на коньки не было денег, вместо ворот стоял картофельный ящик – надо было в него попасть шайбой. Это была веселая детская игра, и я рад, что она вернулась не только в России. Сегодня 350 участников турнира будут играть в валенках, футбол на снегу», – взял слово глава 47-го региона Александр Дрозденко на торжественной церемонии открытия.

Губернатор также отметил, что самое главное в нацпроекте «Демография» – здоровое поколение. По словам Александра Дрозденко, если будет здоровое поколение в стране, значит, у страны будет хорошее будущее.

Гостей поприветствовал также спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

«Наш фестиваль собирает очень много друзей. Хочу сказать спасибо тем, кто начинал это проект пять лет назад, а также участникам — учителям, ребятам и их родителям. Вы своим примером даете помогаете определиться своим сверстникам в жизни. Ведь спорт определяет будущие успехи и в учебе, и в жизни», – сказал он.

Он рассказал, что только в 2019 году в рамках проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия» отремонтировано 13 спортивных залов в сельских школах и 1 аудитория перепрофилирована под спортивный зал, приведены в порядок раздевалки и комнаты для хранения инвентаря. С 2014 года было создано почти 300 школьных спортивных клубов, в которых состоит более 40 000 учащихся. 

Ирина Роднина назвала 47-й регион – чемпионом по возможностям к сотрудничеству.

«Мы подписываем много соглашений. Где-то они работают, где-то раскачиваются, а вот Ленинградская область в этом плане безусловный чемпион, – сказала Ирина Роднина  на открытии IV Всероссийского фестиваля дворовых видов спорта «Русская зима». – Чем больше мы предлагаем спортивных программ для реализации, тем больше интереса к этому. Большое количество регионов уже включились в работу. Мы хотим, чтобы буквально каждый ребенок имел возможность участвовать в соревнованиях, чтобы он сам мог для себя определить – хочет ли он стать олимпийским чемпионом или просто заниматься спортом».

По итогам Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима» первое место в командном зачете по хоккею в валенках заняла Ленинградская область,  второе - Словакия, третье - сборная Санкт-Петербурга. Среди юношей в первенстве по хоккею в валенках места распределились следующим образом: 1 место - Калужская область, 2-е - Словакия, 3-е - Ленинградская область. В соревнованиях среди девушек на 1 месте оказалась Ленинградская область, на втором - Словакия, на третьем Санкт-Петербург.

В соревнованиях по сноуборду первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе - команда Ленинградской области. В горнолыжном спорте победу одержала сборная Приозерского района, второе место завоевала команда Всеволожского района, третье - сборная Выборгского района.

В рамках фестиваля также прошел товарищеский матч между командами разных конфессий.

В ходе фестиваля состоялась конференция по подведению итогов зимнего этапа партийного проекта «Детский спорт», на которой наградилилучших дворовых тренеров. От Ленинградской области номинированы четыре тренера – Сергей Пыжов (Ломоносовский район, дворовый футбол), Виталий Комаров (Ленинградская область, единоборства), Олег Степанов (Волховский район, дворовый футбол), Дарья Перкова (Гатчинский район, дворовый хоккей и флорбол). На конференции участники поделились опытом организации спортивного досуга детей в зимний период, лучшими региональными практиками в работе с детьми и организации спортивного досуга на дворовых площадках.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район