vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Русский вкус шведских хлебцев

Русский вкус шведских хлебцев 19.02.2020    Пищевая промышленность Ленинградской области успешно привлекает иностранные инвестиции, которые способствуют динамичному развитию отрасли. Прекрасный тому пример – расположенная во Всеволожском районе фабрика по производству хрустящих выпечных хлебцев. Руководство этого шведского предприятия – инвестора сегодня, 19 февраля, пригласило Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области, председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, Олега Михайловича Малащенко, Главу администрации Всеволожского района, Андрея Александровича Низовского, и генерального консула Швеции, Еву Сундквист, познакомиться с предприятием и рассказать об особенностях организации производства в России.
   Мирослав Урсины, директор предприятия, отметил, насколько важна поддержка муниципальных и региональных властей на начальном этапе. Важную роль в улучшении условий работы фабрики и создании возможностей для дальнейшего расширения производства сыграло благоустройства дорожного полотна, ведущего к заводу. «У нас постоянно идет процесс модернизации. Мы только что закончили строительство очистных сооружений и системы дымоудаления. Еще порядка двух лет займет строительство нового завода, и затем пройдет модернизация всех направлений производства», - поделился ближайшими перспективами руководитель завода.
   Данная фабрика по производству выпечных хлебцев – единственная в России, а продукция, производимая исключительно из отечественного сырья и неоднократно отмеченная наградами на национальных конкурсах за высокие потребительские свойства, экспортируется в страны ближнего зарубежья.
   «То, что предприятие развивается, то, что вы наращиваете объемы производства, и с каждым годом увеличивается количество работников на предприятии – это основополагающий фактор развития. Потому что именно благодаря этому живет территория, и Ленинградская область делает все для того, чтобы благоустраивать территории и делать их комфортными для проживания», - отметил Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области, Олег Михайлович Малащенко.
   Продолжая тему развития территории, Глава районной администрации, Андрей Александрович Низовский, обозначил основные перспективы развития города Сертолово в плане социальной инфраструктуры. Так, вопрос 2020-2021 годов - строительство спортивного комплекса, прорабатывается вопрос строительства катка, плановый срок сдачи больницы областного значения – сентябрь 2020 года.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район