vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новая школа для всеволожских спортсменов

Новая школа для всеволожских спортсменов 28.02.2020    Идея создания новой спортивной школы во Всеволожском районе вызвала много вопросов у тренеров и родителей детей, уже посещающих отделение спортивного ориентирования Детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва. Чем вызвана подобная инициатива районной администрации, рассказала заместитель Главы администрации по социальному развитию, Светлана Валерьевна Хотько, на встрече с тренерами и родителями.
   Детско-юношеская школа Олимпийского резерва Всеволожского района на данный момент является единственным спортивным учреждением, занимающимся развитием спорта и подготовкой спортсменов в нашем районе. Она включает в себя 21 отделение, в которых ведется подготовка спортсменов по олимпийским видам спорта. Спорт высоких достижений предполагает усиленную подготовку спортсменов и дальнейшую перспективу участия в соревнованиях в составе сборной региона или страны. Однако, не каждый школьник или подросток, занимающийся спортом, испытывает желание сделать спорт своей профессией. Массовый спорт, не исключающий последующее спортивное совершенствование в специализированных спортивных учреждениях Ленинградской области, привлекает большое количество ребят. Именно эта форма спортивной подготовки будет положена в основу Детско-юношеской спортивной школы Всеволожского района. Спортивное ориентирование, как форма массового спорта, перейдет под начало новой школы.
   Стоит отметить, что эти запланированные изменения будут проходить поэтапно, в соответствии с дорожной картой, и не отразятся на тренировочном процессе. «Мы хотим выстроить ступенчатую систему, чтобы у нас в районе появилась еще одна спортивная школа на базе центра ГТО, выделить туда и неолимпийские виды спорта, и массовую спортивную работу. Помимо спортивного ориентирования, это и будет и, например, Лига школьного спорта».
    Как отметила Светлана Валерьевна, финансирование, штат тренеров, спортивные площадки, на которых спортсмены тренируются, останутся неизменными.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район