vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Моя инициатива

Моя инициатива 16.03.2020 Подведены итоги конкурса молодежных проектов (инициатив) социального развития муниципальных образований Всеволожского района «Моя инициатива», который состоял из двух этапов: получение и рассмотрение заявок в заочном этапе и защита отобранных проектов очном этапе.

Организаторами было получено 13 проектов, направленных на решение социальных проблем выбранных муниципальных образований Всеволожского района, в самых разных направлениях: создание арт-центра (художественной мастерской), экологические проекты (вторсырье, экотропа и чистый лес), дворовой спорт, мини-парк отдыха для молодежи, игротека, доступный теннис, клуб молодых семей, блог по этикету, создание благоприятных условий для содержания, выгула и дрессировки домашних животных, создание библиотечного центра, повышение уровня знаний о важности стерилизации и недопустимости самовыгула домашних животных.

Для защиты в очном этапе были отобраны следующие проекты:
"Литтл френдс" - ВО "АИСТ" Рахьинское ГП (повышение уровня знаний о важности стерилизации и недопустимости самовыгула домашних животных);
"Игротека" - ШУС при МОУ«СОШ«Лесновский ЦО» (организация досуга);
Блог по этикету «Комильфо*» (Делаю себя сам!) - г. Всеволожск (видео-блог по этикету для детей и молодежи);
"Территория собак" - Молодежный совет Муринского ГП (создание благоприятных условий для содержания, выгула и дрессировки домашних животных);
Клуб молодых семей «Оберег» - Колтушское СП (оказание своевременной помощи молодым семьям в целях укрепления детско-родительских отношений и улучшение психоэмоционального климата в молодых семьях, пропаганда семейных ценностей).

14 марта в Всеволожский молодежный центр "Альфа" состоялся очный этап, в рамках которого участники презентовали свои проекты, обсудили значимость, сметы и возможности реализации.
По итогам, конкурсная комиссия объявила победителями проект "Игротека", в котором основной проблемой обозначено отсутствие в посёлках Лесное и Стеклянный(Куйвозовское СП) досуговой деятельности для молодежи. И теперь у ребят появится место, где они смогут собираться, играть в настольные игры, пить чай и общаться.
А еще хорошая новость - Комиссия приняла решение поддержать и 4 оставшихся проекта тоже, финансово и с привлечением своих ресурсов для реализации!
Так что - поздравляем всех! Благодарим за инициативу и желаем удачи в реализации проектов!
А участников заочного этапа также ждем за подарками и грамотами за участие!

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район