vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Рабочее совещание по ликвидации свалок

Рабочее совещание по ликвидации свалок 27.03.2020 Сегодня состоялось расширенное заседание рабочей группы по ликвидации несанкционированных свалок на территории Всеволожского района. В дискуссии принимали участие: представитель Комитета по экологическому надзору Ленинградской области, сотрудники администрации, главы городских и сельских поселений района, правоохранительные органы.
По итогу очевидно, что не хватает полномочий органов местного самоуправления и требуется ужесточение законодательства. На данный момент возможно усилить взаимодействие всех структур и пресечь возникновение новых свалок, а старые ликвидировать.
На сегодняшний день задержано 15 единиц техники. Создан районный экологический контроль, машины ежедневно выезжают с рейдами. Слух среди "предпринимателей" и "гореводителей" уже пошел, новых свалок не наблюдается.
Самая большая проблема - это собственники участков. Нужна совместная работа муниципальной власти, полиции, прокуратуры, регионального экологического надзора. И эта работа уже ведется.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район