vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожске продолжаются рейды по объектам торговли

Во Всеволожске продолжаются рейды по объектам торговли 06.05.2020    Сотрудники отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства районной администрации в регулярном порядке продолжают рейдовые проверки, и сегодня в зоне их внимания - торговые точки и заведения бытового обслуживания населения микрорайона Южный.
   Специалисты посетили сетевые и цветочные магазины, аптеки и зоомагазины, а также проинспектировали парикмахерскую, которая, если верить поступившему обращению местного жителя, незаконно осуществляет деятельность на территории Всеволожска. Проверка показала, что информация не соответствует действительности - это заведение находится в деревне Кальтино, не входящей в перечень населенных пунктов, где запрещена работа парикмахерских. Администратор салона рассказала, как ведется санитарная обработка помещений и рабочих мест специалистов, количество которых сейчас сокращено до двух человек.
   Работники торговых объектов обеспечены индивидуальными средствами защиты, а дезинфекция торговых залов проводится каждые два часа. В порядке разъяснения сотрудники администрации Всеволожского района напомнили о необходимости ведения журнала термометрии сотрудников до и в течение всего рабочего дня. Замечания возникли в отношении сотрудников одной из аптек, находившихся в торговой зоне у кассовых аппаратов без масок и перчаток. Выписан соответствующий акт о выявленном нарушении, который будет передан в Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район