vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


10 лет со дня основания совета по межнациональному сотрудничеству

10 лет со дня основания совета по межнациональному сотрудничеству 08.09.2020 Во Всеволожском районе сегодня, на заседании Совета по межнациональному сотрудничеству, отметили его юбилей- 10 лет со дня основания.

Русские, украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы, цыгане, татары- это далеко не все народы, проживающие в многонациональном Всеволожском районе. Неудивительно, ведь муниципальный район на данный момент является крупнейшим по населению в России. 440 тысяч жителей со своими традициями и историей.

Именно поэтому Совет по межнациональному сотрудничеству важен и нужен- что может быть значимее сохранения мира и дружбы между жителями.

Мы имеем общую историю, общие скорбные дни, которые мы также пережили, будучи вместе, плечом к плечу. Сегодня, 8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, почтили память погибших защитников города и области - представителей различных национальностей.

На заседании представители диаспор получили грамоты за вклад в дело сохранения и развития межнационального мира во Всеволожском районе.

А ещё, немаловажно - теперь в составе Совета будут представители цыганской, армянской и азербайджанской диаспор, в связи с периодически поступающими обращениями граждан. Решать вопросы и проблемы вместе- дело правильное.

За время существования Совета значительно увеличилось количество культурных и спортивных мероприятий с участием диаспор. Все это помогает народам сплотиться, узнать традиции соседей и быть толерантными друг к другу.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район