vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О правонарушениях и их профилактике

О правонарушениях и их профилактике 16.09.2020
    16 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Всеволожского района. Системный подход к предотвращению преступлений на территории городских и сельских поселений подразумевает не только плодотворное взаимодействие административного аппарата и правоохранительных органов, но и комплекс мер по обеспечению безопасности во всех сферах общественной жизни.   
   С докладом на одну из самых актуальных тем по экологической безопасности выступил Андрей Виноградский – начальник сектора по муниципальному земельно-экологическому контролю администрации Всеволожского района.
   С целью контроля и пресечения образования мест несанкционированного размещения отходов, весной 2020 года был создан муниципальный земельно-экологический патруль, за все время существования которого было совершено 62 выезда, составлено 63 административных протокола и задержано 19 единиц техники, незаконно осуществлявшей складирование отходов. Профильными специалистами регулярно проводятся проверки соблюдения требований земельного законодательства по отношению к собственникам земельных участков, на которых размещаются отходы.
   Кроме экологии, залог стабильного развития любой территории – гармоничные межэтнические и межнациональные отношения в обществе. Что предпринимается для того, чтобы все национальности Всеволожского района мирно жили бок о бок друг с другом, рассказала начальник отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, Яна Сахацкая.
   По ее словам, богатство культур и обычаев разных национальностей и желание делиться этим богатством друг с другом, взаимное уважение – залог благополучных межнациональных общественных отношений. За последнее время значительно увеличилось количество спортивных и культурных мероприятий с участием представителей разных диаспор, а совсем недавно в состав районного Совета по межнациональному сотрудничеству вошли представители цыганской, азербайджанской и армянской этнических групп.      
   Узнавать о многообразии мира нужно с детства, так же, как и усваивать основные нормы благополучной общественной жизни. О профилактике уголовно наказуемых деяний среди несовершеннолетних рассказала руководитель подразделения по делам несовершеннолетних УМВД Российской Федерации по Всеволожскому району Светлана Васильевна Матвиенко. Она отметила, что лучшая форма профилактики преступности среди несовершеннолетних – организация их досуга и развитие интереса к труду. Время, проведенное в кругу семьи, близких и друзей – лучшее, что может быть для ребенка, ведь это - доверительные отношения, взаимная помощь и поддержка членов семьи, совместный досуг и искренний интерес к жизни домочадцев. Если ребенок все же попал в дурную компанию, то здесь на помощь приходит Отдел по профилактике правонарушений. Сотрудники организуют досуг и трудовую занятость ребят. Из более чем 250 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 156 человек посещают различные кружки и секции. Для всех организуются культурные и спортивно-массовые мероприятия.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район