vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Романовской школе открыли «Точку роста»

В Романовской школе открыли «Точку роста» 30.09.2020 В Романовской школе открыли «Точку роста». Данные центры создаются на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Главные задачи – обеспечение доступа детей к качественным образовательным программам вне зависимости от места их проживания, развитие сельских школ.

В первой половине дня школьники в центрах изучают предметы: технологию, информатику, ОБЖ на новом учебном оборудовании, а после уроков могут посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, вести медиапроекты. Помимо того, что для ребят это просто полезно и увлекательно, они привыкают работать в команде, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слётах.

Шлемы виртуальной реальности, квадракоптеры, интерактивные доски, 3D принтеры, шахматные доски, ноутбуки - не так давно трудно было представить, что это всё может быть в обычных сельских школах. Образование не стоит на месте- новейшее оборудование помогает творческой самореализации школьников, развивает цифровую грамотность, дает шахматное образование и проектную деятельность.

Напомним, в сентябре этого года в рамках нацпроекта «Образование» по всей стране открылся 2951 центр «Точка роста». Всего с прошлого года в 81 субъекте создано 5 000 таких центров.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район