vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Водитель, Вам письмо!

Водитель, Вам письмо! 21.10.2020   Сегодня водители города Мурино при проверке документов инспекторами ДПС получали письма. Не те «письма счастья», которых так опасаются все автолюбители, а письма – пожелания от учеников Муринской СОШ № 3.
   Малыши - учащиеся вторых классов написали личные обращения к водителям, в которых желали удачи на дорогах, прекрасных погодных условий и, главное, - безаварийной езды. Неудивительно, что самые младшие ученики этой школы уже хорошо знают правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. В образовательном учреждении действует ученический отряд общероссийской организации «Юные инспекторы движения» - сокращенно ЮИД. В нем ученики постарше становятся активными участниками масштабных акций и флешмобов, тематических конкурсов и викторин, а также помогают распространять в доступной форме знание правил дорожного движения среди своих друзей, родных и близких.
   Девятиклассники муринского ЮИД вместе со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, Алиной Самохваловой, передавали водителям письма маленьких школьников и напоминали о том, что дети на дороге особенно беззащитны перед лицом возможной опасности. ⚠
   Наступила осень, теперь поздно светлеет и рано темнеет, поэтому ребята, отправляющиеся в школу и обратно домой, попадают в зону риска. Заметить ребенка на дороге помогут световозвращающие элементы на верхней одежде, и усиленная бдительность водителей.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район