vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии Всеволожского района

Состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии Всеволожского района 02.03.2021    Заседание антинаркотической комиссии Всеволожского района, состоявшееся 2 марта, началось с освещения обстановки, связанной с наркоситуацией в районе. Об итогах оперативной работы в 2020 году по выявлению мест сбыта и употребления наркотических и психотропных веществ рассказали Екатерина Колесникова и Ираклий Николадзе – представители отдела оперативно-розыскной части по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Всеволожскому району.
   Не менее важной составляющей работы специальных структур являются профилактика и предупреждение правонарушений, связанных с оборотом наркотических средств. С этой целью проводятся акции с привлечением общественности и разъяснительная работа среди учащихся образовательных учреждений.    Специалисты сходятся во мнении, что необходимо не только разъяснять последствия употребления наркотиков для здоровья, но и пояснять правовые нюансы, с которыми неизбежно сталкиваются люди, так или иначе участвующие в незаконном обороте запрещенных веществ. Рост преступности и ухудшение криминогенной обстановки становятся спутниками такого социального зла, как наркомания.
   Именно поэтому комплексная работа специалистов правоохранительных органов, здравоохранения, образования и социальных служб направлена на предупреждение желания молодых людей пойти по пути, заведомо ведущему в тупик, и возвращение его к здоровой социальной жизни.
   О своей работе рассказали специалисты районной Комиссии по делам несовершеннолетних. Портрет человека, впервые попробовавшего наркотик или психотропное вещество, как правило выглядит стандартно: юноша, возраст до 18 лет, не зарегистрированный во Всеволожском районе, обучающийся в среднем профессиональном учебном заведении. Неопытностью пользуются наркодилеры - именно молодых людей проще всего не только подсадить на наркотики и психотропы, но и привлечь к торговле ими, тем более, что сейчас для этого все чаще используются информационные технологии и Интернет-площадки.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район