vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Сертолово-2 готовится к открытию новая школа

В Сертолово-2 готовится к открытию новая школа 05.10.2021     Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест. Открытие учреждения запланировано на 2022 год.
    На площади в 11 тысяч квадратных метров разместятся учебные аудитории, мастерские, лаборатории, актовый зал, библиотека, спортивный зал с тренерской, раздевалками и душевыми, а также столовая и блок медицинских помещений.
    На пришкольной территории расположится стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки и зона отдыха. Специальную учебную программу готовит для учеников новой сертоловской школы Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный университет.
    Объект построен по программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». В ближайшее время начнутся процедуры по регистрации права собственности и получению лицензии на образовательную деятельность.
     Кроме того, в этом году по программе «Стимул» будет введена школа на 825 мест в поселке Янино, Всеволожского района. Строительство еще трех школ ― на 1000 мест в Кудрово, на 1175 мест в Мурино и на 640 мест в Новогорелово ― завершится в 2022 году.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район