vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Тревога-учебная, готовность- молниеносная

Тревога-учебная, готовность- молниеносная 06.10.2021     В рамках общероссийской тренировки по гражданской обороне во Всеволожске прошли тактико-специальные учения по ликвидации ЧС.
    По условной вводной в котельной № 6 возникла аварийная ситуация- разрушился газовый котёл. В результате чего произошли взрыв и возгорание на территории. Кроме того, обрушилась кровля здания.
    Сирена оповещает персонал об аварии. Параллельно на место оперативно стягиваются спецслужбы: пожарные, спасатели, скорая, полиция, газовики, энергетики. От слаженности и оперативности зависит успех операции- в подобных ситуациях каждая секунда на счету.
    Пожарные службы тушат пожар, совместно со спасателями эвакуируют пострадавших, газовики перекрывают газ, а энергетики обесточивают проводку. Медики оказывают первую помощь, а полиция оцепляет опасную зону. В результате учений за короткий срок удаётся ликвидировать ЧС на объекте.
    Подобные тренировки проводятся ежегодно по всей России. Это стандартная практика по подготовке органов управления и населения к действиям при различного рода ЧС.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район