«Привет, Питер! Прощай, Египет! Мы летим домой»

«Привет, Питер! Прощай, Египет! Мы летим домой» 31.10.2024     Во Всеволожске прошла траурная акция, посвященная памяти жертв трагедии аэробуса А-321 в небе над Синаем.
    У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе собрались родные и друзья погибших. Разделить вместе с ними невосполнимую потерю приехали руководители Всеволожского района и губернатор 47-региона Александр Дрозденко.
    «Девять лет назад произошла страшная катастрофа. Горе настолько объединило нас, что каждый год мы здесь встречаемся. И самое главное, что нас объединяет — это память. И тем, кто там, на небесах, чей полёт домой был прерван, для них это тоже самое главное — чтобы о них помнили. Давайте, пока мы живы, будем помнить. И будут помнить дети, и будут помнить внуки. Это самое главное», — сказал глава Ленобласти.
    9 лет назад загорелые и отдохнувшие туристы сели в самолет авиакомпании «Когалымавиа» в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В 6:50 по московскому времени, точно по расписанию, лайнер рейса 7К-9268 поднялся в воздух. На 23-й минуте полета бортовые самописцы прекратили запись, а аэробус начал стремительно терять высоту. Через минуту А321 рухнул на Синайском полуострове, полностью разрушившись. Как выяснится позднее, это был теракт.
    В одной из самых крупных катастроф в истории авиации погибли 224 человека — 7 членов экипажа и 217 пассажиров, включая 27 детей. Самой маленькой — Дарине Громовой всего 10 месяцев.
    Вечная память!

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район