В администрации Всеволожского района прошло совещание, где обсудили вопросы транспортного обслуживания населения.

В администрации Всеволожского района прошло совещание, где обсудили вопросы транспортного обслуживания населения. 07.02.2025     В заседании приняли участие председатель регионального комитета по транспорту Михаил Присяжнюк, глава администрации Андрей Воропаев, глава Всеволожска Максим Домрачев, заместитель главы по строительству и ЖКХ Александр Корнеев и представители компании ООО «Вест-сервис».
    На повестке – региональные и муниципальные маршруты. На совещании была поднята проблема недостатка водителей и транспортных единиц, некорректное расписание, двойное списание оплаты проезда, а также неработающие валидаторы.
    «В каждом транспортном средстве, особенно это касается маршрутов с регулируемым тарифом, должны приниматься все виды банковских карт и льготные проездные документы. Отмечу, что «Подорожник» - это электронный кошелек Петербурга, поэтому в Ленинградской области он никаких скидок не дает на проезд в общественном транспорте по заказу региона и муниципальных образований», - сказал Михаил Присяжнюк
    Кроме того, если водитель утверждает, что валидатор не работает, то в таком случае пассажир едет БЕСПЛАТНО, отметил Михаил Сергеевич.
    По итогам встречи было решено, что все острые проблемы, которые волнуют жителей Всеволожского района, будут устранены до конца февраля.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район