Зеленое наследие

Зеленое наследие 24.05.2025     В рамках Всероссийского дня посадки леса, на территории Куйвозовского поселения состоялась важная экологическая акция «Сад памяти». В мероприятии приняли участие волонтёры, которые вместе с представителями власти и специалистами лесничеств высадили свыше 12 тысяч сеянцев ели на площади в 7,5 гектара. Этот участок ранее пострадал от деятельности короеда-типографа, и сейчас он превращается в пример успешного восстановления природных ресурсов.
   Губернатор отметил важность сохранения природы и подчеркнул, что на территории ведется подготовка документов для создания особо охраняемой природной территории — «Долина реки Смородинки». Это место становится символом восстановления и бережного отношения к окружающей среде.
    «Мы не просто говорим о сохранении природы — мы делаем реальные шаги. Благодарю всех, кто пришёл сегодня, несмотря на погоду, и проявил свою любовь и заботу о природе. Ваша работа — залог будущего наших лесов», — сказал Александр Дрозденко.
    Общая площадь, задействованная сегодня для посадки в 47-м регионе, составила 62 гектара. В центре внимания — восстановление лесных массивов, пострадавших от вредителей и пожаров.
     Все мероприятия в Ленобласти проводятся в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». В 2025 году планируется посадить 4,5 тысячи гектаров леса.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район