С заботой о детском отдыхе

С заботой о детском отдыхе 05.06.2025     Глава администрации Всеволожского района Андрей Воропаев вместе с депутатами Государственной Думы Светланой Журовой и Ольгой Занко посетил лагерь «Островки» в Свердловском поселении.
    Во время рабочего визита делегация познакомилась с инфраструктурой ДОЛа и деятельностью волонтерской организации "Движение Первых", обеспечивающей увлекательное времяпровождение для ребят.
    "Нам все очень понравилось! Прекрасные развивающие игры и "Движение Первых" здесь подключилось. Очень много добрых дел, волонтерства. Тоже самое, что было и раньше, но просто сейчас все это трансформировалось с новым подходом", - отметила Светлана Журова
    Во время экскурсии особое внимание было уделено просторной и уютной библиотеке, оборудованной современными интерактивными играми.
    "Очень здорово, что здесь есть библиотека. Сюда специально приезжают библиотекари, которые придумали интересные форматы, когда детки могут не только прийти и почитать книгу, но и через интерактивные игры узнать об истории района и всей Ленинградской области", - сказала Ольга Занко
    Финальной точкой мероприятия стало совещание, где был поднят вопрос дальнейших перспектив развития детского отдыха.
    "Есть еще куда стремиться, потому что у нас еще есть один корпус, который мы будем реставрировать. Он сейчас закрыт, будем вкладывать туда средства", - добавил Андрей Воропаев
    К слову, на данный момент в "Островках" проводят летние каникулы около 264 ребят. Всего за летний сезон лагерь примет примерно 1500 детей.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район