vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


100-летний юбилей!

17 ноября 2012 года в 16.30 администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области совместно с администрацией МО «Дубровское городское поселение» торжественно поздравит со 100-летним юбилеем жительницу поселка Невская Дубровка Всеволожского района Радионову Марию Петровну.

Поздравление 100-летних юбиляров во Всеволожском районе уже стало доброй традицией. Заместители главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» совместно с сотрудниками Комитета по социальным вопросам и администрациями городских и сельских поселений регулярно поздравляют долгожителей района. Именинников награждают ценными подарками и денежными сертификатами.

Мария Петровна живёт в Дубровке с 1948 года, когда семья Родионовых приехала восстанавливать разрушенный войной посёлок. С утра до вечера Мария Петровна трудилась помощником станочника в ДОЦе, параллельно растила дочь Нину. Семья Радионовых жила в очень тяжелых условиях, сначала в деревянном бараке, потом им дали комнату в другом, каменном бараке.

В 1952 году Радионовым выделили участок земли в Песках под строительство дома. В процессе строительства собственного дома они не прекращали трудиться на производстве и заниматься хозяйством,  в 1956 году справили новоселье.

Мария Петровна после выхода на пенсию занималась домом, хозяйством и внуками. Всего у нее их трое, а самая старшая внучка, уже сама стала бабушкой. Сегодня у долгожительницы 4 правнука и один праправнук.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район