vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Дата отмечается 15 февраля. Накануне, 14 февраля 2014 года во Всеволожском районе пройдут мероприятия с участием ветеранов афганской войны. В 13.00. состоится митинг у памятника воинам-интернационалистам на Румболовской горе. В 14.00 в культурно-досуговом центре «Южный» - встреча ветеранов Афганистана и праздничный концерт.

25-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана
15 февраля – дата, которую не забыть и не вычеркнуть из истории нашей страны. Она живет в памяти многих людей, прикоснувшихся к трагическим страницам Афганской войны. В этот день в 1989 году последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял тысячи своих граждан.

В этом году мы отмечаем 25-ю годовщину со дня вывода войск. День полного вывода советских войск из  Афганистана  — это и праздник ветеранов-афганцев, и день памяти и  скорби о погибших воинах-интернационалистах. В больших и малых городах России созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в  Афганской войне. Есть такие памятники и в нашем районе – в городе Сертолове и на Румболовой горе во Всеволожске. Сюда каждый год приходят те, кто воевал в Афганистане и боевые товарищи солдат и офицеров, не вернувшихся с войны, их семьи, их близкие - люди, для которых война — не пустой звук. Они собираются здесь для того, чтобы поклониться памяти наших воинов. Сохраним эту память и мы.

Хочу поздравить ветеранов Афганской войны, солдат и офицеров, оставшихся верными воинскому долгу. Пусть вся ваша жизнь проходит только под мирным небом,  пусть никогда ужасы войны не повторятся в вашей судьбе. Всем желаю мира, здоровья, благополучия!

 

И.о. Главы администрации

МО  «Всеволожский муниципальный  район»                                                   В.П.Драчев



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район