vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Мой маленький дворик

 Этот проект проводится в 2014 году в рамках реализации муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2014-2016 годы» и посвящён Году Культуры в Российской Федерации и Году Детства в Ленинградской области.

Проект проводится с июня по август 2014 года в форме выезда мобильных культбригад. Периодичность выездов – два раза в месяц.

Место проведения – небольшие населённые пункты городского типа, расположенные на территории городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района. Первым местом проведения был выбран п. Углово Романовского сельского поселения, 29 июня с выездной программой организаторы проекта приехали на детскую площадку, где их с нетерпением ждали жители посёлка всех возрастов. Весёлые клоуны устроили настоящий иллюзион-шоу с животными, фольк-шоу «Самовар» исполнил русские народные песни, танцевал и пел с детьми и взрослыми. Также жители двора активно принимали участие в спортивных играх для детей и взрослых, организованные отделом физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО. Все желающие участвовали в весёлом шаромоделировании, которое устроил иллюзион-дуэт Red Yellow.

Следующим местом проведения праздника двора был выбран п. Хапо-Ое Колтушского сельского поселения, там праздник двора прошел 19 июля, и уже 27 июля мобильная культбригада провела с большим успехом праздник «Мой маленький дворик…» в п. Агалатово Агалатовского сельского поселения. 3 августа праздник прошел для жителей п. Ваганово.

Очень радует, что такие весёлые и замечательные мероприятия, которые доставляют радость и удовольствие людям разных возрастов и интересов, находят благодарный отклик у жителей поселений, они всячески поддерживают это доброе начинание. Более того, мероприятие очень сплачивает людей, налаживает хорошие дружеские взаимоотношения. Каждому будет приятно провести праздник вместе. Интереснее всего, когда на празднике двора люди выступают не в качестве зрителей, а сами активно принимают участие во всех мероприятиях. У любого желающего есть возможность проявить скрытые таланты и открыть для себя малознакомого человека с новой неизвестной никому стороны. Это стимулирует людей на хорошие добрососедские отношения. Проведение праздников делает нашу жизнь ярче и интересней.

Приглашаем всех 17 августа в 16.00 п. Осельки Лесколовского сельского поселения на праздник двора «Мой маленький дворик…».        

Учредителями и организаторами проекта являются администрация Всеволожского района, районный отдел культуры и АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный».


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район