vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


OPEN-AIR для любимых котов

11-12 июля Музей кошки и ассоциация любителей кошек «Котофей» проводят международную выставку любимых кошек «Самый сУсамый-2015». Она проходит на открытом воздухе на территории Музея кошки во Всеволожске, по адресу Колтушское шоссе, 214. В выставке принимают участие не только породистые коты с богатой родословной, но и обычные домашние кошки и коты, вне зависимости от их породы и окраса. Главный критерий – чтобы владельцы их любили.
Многие участники выставки- бывшие дворовые коты и кошки из приютов. Выставка кошек в Музее кошки во Всеволожске уже стала доброй традицией. Как говорится, место встречи изменить нельзя. На поляне перед музеем кошки ежегодно встречаются люди, в разные годы приютившие у себя дворовых дворянских котов: из Государственного Эрмитажа, из приютов и просто с улицы.
Чем же уникальна эта выставка? Во-первых, эта выставка (единственная в России!) проводится под открытым небом. Во-вторых, в ней могут принять участие коты и кошки вне зависимости от породистости. Причем каждый усато-полосатый получает приз, потому что каждый котик – особенный и каждому дают возможность почувствовать себя самым-самым. Количество номинаций равно количеству пушистых участников (например, «Самый сУсамый» - самые длинные усы, «Самый пушистый хвост», «Я и хозяин – одно лицо», «Самый общительный кот» и т.д.). А хозяева получат индивидуальные рекомендации специалистов по кошкам : фелинологов, ветеринарных врачей, диетологов. Таким образом, для котов – двойная польза! В третьих, в рамках выставки будет проходить и выставка- пристройство котов из приютов. Выставка кошек «Самый сУсамый» проводится с 2009 года и имеет статус международной.
Ведущие фелинологи (специалисты по кошкам) с мировым именем войдут в состав строгого жюри. Однако, в отличие от обычных выставок, главными критериями отбора котов станут не голубые крови, а показатели любовного отношения к питомцу со стороны владельца. Ведь красивый кот – это ухоженный и здоровый кот.
12 июня, 11:00-17:00 - Шоу-выставка кошек в формате open-air. На выставке можно будет встретить как редчайшие породы: домашняя пантера — бомбей, домашний леопард — серенгети, домашний тигр — тойгер, кошка-цветочек — украинский левкой, кошка-такса — манчкин, кошка-овечка — селкирк-рекс, кошка с далеких островов — курильский бобтейл, так и множество традиционных пород — гигантские мэйн куны, бенгалы, шотландские вислоухие, сфинксы, британцы. Хотя, конечно, наибольшее внимание будет уделено обычным кошкам – домашним мурзикам и муркам.
В рамках выставки будет организована раздача кошек – обитателей приютов. Отличная возможность найти себе пушистого друга и принять участие в выставке через год уже вместе с ним.
Одним из почетных гостей выставки (и судьей WCF) станет старейший российский фелинолог Ольга Миронова. А также:
• Открытие выставки «Эрмитажные коты» Юрия Молодковца, приуроченная к 270 –летию появления котов на службе в Эрмитаже.
• Традиционная встреча попечителей и усыновителей эрмитажных котов. • Специальная экскурсия по Музею кошки.
• Конкурсы, викторины – в формате нон-стоп. Специальные гости выставки: коты Эрмитажа, кот- мем Заратустра, грызуны из «Клуба декоративного крысоводства», собаки- терапевты.
Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 214 тел. 947-38-74 www.catmuseum.ru

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район