vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗА ПЕТРОГРАД! ЗА ЛЕНИНГРАД!»

Две военно-исторические реконструкции боев против германских войск за наш город с разницей в 25 лет! Первый бой – «За Петроград!» - покажет рождение и первые бои Красной Армии за Петроград в феврале 1918 года.
28 февраля 2016 года, 12.00 г. Всеволожск, Колтушское ш., д. 82, Песчаный карьер (между улицами Садовая и Нагорная).
Второй бой – «За Ленинград!» – восстановит события февраля 1943 года, когда Красная Армия освободила Великие Луки и продолжает наступление на Псков и Ленинград.
Уникальное событие – два боя за один день, два сражения, прошедшие на одном и том же месте с разницей в 25 лет. Рождение Красной Армии и первые бои против германских войск в военно-исторической реконструкции «За Петроград!», а сразу после – реконструкция боя времен Великой Отечественной войны «За Ленинград!». Взрывы снарядов, грохот артиллерии и свист пуль - словно в машине времени зрители перенесутся на поле боя 1918 и 1943 годов и полностью окунутся в атмосферу военных лет.
28 февраля 2016 года в реконструкциях боевых операций примут участие более 150 представителей военно-исторических клубов.
В бою зрители увидят десятки единиц военной исторической техники и артиллерийских орудий – танк "Рено FT-17", бронеавтомобиль "Ostin", бронеавтомобиль "Эрхард", легендарные советские танки и самоходные артиллерийские установки Т-70 и СУ-76, немецкий танк Т-2, самоходка Мардер-2, бронетранспортеры и автомобили. В течение всего дня, с 12.00 до 18.00, гости фестиваля смогут посетить многочисленные интерактивные выставки и экспозиции и своими глазами увидеть уникальные предметы солдатского быта военных лет, подержать в руках редкие образцы вооружения двух мировых войн. Интерактивные постановки предбоевых сцен будут представлены и в лагере Красной Армии, и в лагере армии противника. Все желающие смогут прокатиться на военной исторической технике и попробовать солдатской каши из полевой кухни.
Начало боев: 13.00 – реконструкция «За Петроград!»
15.00 – реконструкция «За Ленинград!» Организатор военно-исторического фестиваля — Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда».
Вход для зрителей – свободный.
Информация представлена на официальной странице мероприятия в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/zaleningrad Контактная информация для аккредитации СМИ: Климова Елизавета Сталиновна, координатор по связям с общественностью ММО ВПО «Красная Звезда», 89218611636, stalinovna@mail.ru Официальная группа ММО ВПО «Красная Звезда» в ВКонтакте: http://vk.com/krasnayazvezda

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район