vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


ПОЛОЖЕНИЕ о районном фотоконкурсе «Я и ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН»

1. Общие положения
1.1. Фотоконкурс «Я и ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН» (далее – конкурс) проводится в соответствии с планом реализации подпрограммы «Народное творчество» муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 2017 год и является одним из главных мероприятий VII-ого межмуниципального фестиваля культурных инициатив «Вдохновение».
1.2. Конкурс посвящён 81-ой годовщине со дня образования Всеволожского муниципального района и приурочен к Году экологии в Российской Федерации и Году истории в Ленинградской области.
1.3. Учредителем конкурса является администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, общее руководство по проведению фестиваля осуществляет отдел культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, фестиваль организует и проводит автономное муниципальное учреждение «Культурно-досуговый центр «Южный».

2. Цели и задачи конкурса
- привлечь внимание жителей к истории, культуре, природе Всеволожского района;
- раскрыть важность современных проблем по сохранению и использованию культурного наследия и помочь в воспитании бережного отношения к родному краю;
- создание необходимых условий для выявления, поддержки и развития творческого потенциала одаренных, талантливых жителей Всеволожского района;
- формирование у молодого поколения чувства патриотизма, любви к родному краю, традициям.

3. Участники конкурса
3.1. В конкурсе принимают участие граждане, проживающие во Всеволожском муниципальном районе.
3.2. В конкурсе могут принять участие непрофессиональные фотографы (любители) независимо от пола, рода занятий и увлечений. Возраст участников не ограничен.
3.3. В конкурсе не вправе участвовать организаторы, а также члены Жюри.

4. Порядок и условия проведения конкурса.
4.1. Прием фоторабот для участия в конкурсе с 1 мая по 10 июля 2017 года.
4.2. Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу: 188645, Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Московская, д. 6, АМУ «КДЦ «Южный» и по электронной почте в сети Интернет (fotovsev@mail.ru) не позднее 10 июля 2017г.:
- заявку (Приложение) на участие в конкурсе;
- фотоработы в электронном виде и на бумажном носителе (фотографии должны сопровождаться информацией о съемке: название, автор, местоположение).
В электронном виде: работы принимаются в формате JPG, PNG, TIFF максимальный объём загружаемой фотографии — 10 Мб. (Рекомендуемый размер — 1024x768 пикселей, разрешение не менее - 300 dpi, минимальный размер по ширине — 640x480 пикселей).
На бумажном носителе (фотобумаге) размер соответствует размеру в формате А4. (на обратной стороне фотографии должна быть указана нумерация в соответствии со списком работ в заявке).
В случае если автор фотографировал на плёнку. Рекомендуется сохранить негатив снимка.
4.3. Для несовершеннолетних участников обязательным условием участия в конкурсе является наличие согласия от родителей (законных представителей) участников конкурса.
4.4. От каждого участника принимается не более 4 работ (по 1 работе в каждой номинации).
4.5. Номинации конкурса:
- «Нет края на свете красивей…» - могут быть представлены работы с архитектурными и/или природными ландшафтами Всеволожского района;
- «Прошлое и настоящее» - могут быть посвящены любым памятникам истории и культуры Всеволожского района;
- «Лицо родного края» (фотопортрет);
- «Семейная традиция» (семейное (коллективное) фото)
- Номинация «Приз зрительских симпатий». В данной номинации участвуют все фотоработы, присланные для участия в конкурсе. В социальной сети «ВКонтанкте» в группе АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» (https://vk.com/club57795758) администратором группы будет создан фотоальбом, в котором можно будет проголосовать за фотографии участвующие в конкурсе. Для голосования необходимо нажать на «Мне нравиться» и оставить комментарий «+1». Фотографии в фотоальбоме размещаются только администратором группы. Автор фотографии набравшей наибольшее количество голов становится победителем в данной номинации.
4.6. На конкурс принимаются фотографии, соответствующие темам номинаций конкурса, сделанные исключительно на территории Всеволожского муниципального района и не участвовавшие в каких либо других конкурсах. Фотографии, выполненные в стиле коллажа и фотомонтажа, в конкурсе не участвуют.
4.7. Участие в конкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени автора работы.
4.8. Участники конкурса гарантируют наличие у них авторских прав на работы, присланные на конкурс. Участники конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
4.9. Запрещается техническая обработка конкурсных работ любыми графическими редакторами. Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования при условии, что не нарушается подлинность фотографии и не искажается реальная картина.
4.10. Фотографии, присланные на конкурс, могут быть отклонены от участия в конкурсе в следующих случаях:
- фотографии не соответствуют тематике конкурса;
- низкое техническое качество фотографий;
- в фотографиях можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.
4.11. За нарушение порядка и условий конкурса, организаторы имеет право исключить конкурсанта из списка участников.

5. Подведение итогов и определение победителя
5.1. Конкурс оценивает компетентное жюри в состав, которого входят профессиональные фотографы, деятели культуры, искусства и СМИ Всеволожского муниципального района и Ленинградской области. Состав жюри формируется по решению учредителя и организаторов конкурса.
5.2 Члены жюри рассматривают представленные работы, определяют победителей в каждой номинации, кроме номинации «Приз зрительских симпатий»
5.3 Выбор победителей конкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании членов жюри. Победители определяются по сумме голосов членов жюри в каждой номинации.
5.4 Критерии оценки представленных на конкурс работ:
- соответствие фотографии требованиям и номинациям, указанным в данном Положении;
- общее восприятие;
- художественный уровень;
- оригинальность идеи и содержание;
- техника и качество исполнения;
5.5. Награждение победителей будет проходить в рамках проведения празднования Дня Всеволожского муниципального района. О дате и месте будет сообщено дополнительно.
5.6. Победители конкурса награждаются дипломами и подарками.

6. Финансовые условия проведения конкурса
6.1. Конкурс проводится на бесплатной основе.
6.2. Учредитель принимает на себя расходы по приобретению наградной атрибутики, подарков, оплате работы профессионального жюри и информационному обеспечению конкурса.
6.3. Печать фоторабот в формате А4 для участия в конкурсе за счёт участников конкурса.

7. Контакты организаторов конкурса
Заявки на участие в конкурсе подаются по форме с 1 мая по 10 июля 2017 года в соответствии с приложением к данному Положению ежедневно с 10.00 до 18.00 в АМУ «КДЦ «Южный». Почтовый адрес 188645, Ленинградская область, г. Всеволожск, г. Всеволожск, ул. Московская д.6. тел/факс 8 (81370) 40-084, эл. почта: fotovsev@mail.ru






















Приложение

ЗАЯВКА
на участие районном фотоконкурсе
«Я и ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН»

ФИО участника (полностью):    
Дата рождения:    
Род деятельности    
Место проживания    
Мобильный телефон (обязательно):    
e-mail:    
Перечень работ (название и описание работ):
«Нет края на свете красивей…»    
«Прошлое и настоящее»    
«Лицо родного края»    
«Семейная традиция»    

Расписка
(в случае участия несовершеннолетнего ребёнка заполняется родителями (законными представителями))
Я, __________________________________________________________, ознакомлен (а) с Положением конкурса и согласен (а) со сроками, порядком и условиями его проведения.
Я сделал представленные фотографии самостоятельно.
Я единственный обладатель авторского права или уполномочен владельцем авторского права в отношении представленного материала
Я разрешаю использовать фотографии без какого-либо вознаграждения в некоммерческих целях: выставках, публикациях, либо печатных изданиях и размещении в сети «Интернет» (с указанием авторства).

Я, _____________________________________________________________________,
                       (ФИО родителя (законных представителей)
не возражаю против участия моего ребёнка (подопечного) в конкурсе.

«___» ___________2017 года                               Подпись _________________


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район