vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Военно-исторический фестиваль «ЗА ЛЕНИНГРАД! Взять высоту!»

30 сентября – 01 октября 2017 года,
Ежедневно с 11.00 до 20.00
Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Садовая,
парковая зона


Масштабный двухдневный военно-исторический фестиваль с четырьмя реконструкциями сражений  смогут посетить жители и гости Всеволожского района Ленинградской области в последние выходные сентября. На два дня территория Всеволожска (по улице Садовая) превратится в событийное интерактивное пространство,    где будут представлены герои сразу нескольких эпох  - от Великой Отечественной войны до современных вооруженных конфликтов.

Уникальное событие – два боя в один день и удивительная концентрация легендарных образцов техники и вооружения Советской и Российской армии.  Взрывы снарядов, грохот артиллерии и свист пуль  - словно в машине времени зрители  будут путешествовать по страницам боевой истории 1940-х годов, 1980-х годов и оценят эволюцию техники и тактики на примере современного учебно-показательного боя.

30 сентября зрителей ждут два боя Великой Отечественной войны. В 16:00 пройдет танковый бой за Дорогу Победы, в котором участники реконструкции продемонстрируют гостям фестиваля всю мощь советской брони в противостоянии с вражеской танковой техники.  И сюрпризом для зрителей станет «ночной бой». В 19:00  под светом прожекторов и сигнальных ракет красноармейцы пойдут на штурм Синявинских высот. На фоне сумерек выстрелы из пушек и ракетниц, взрывы снарядов  будут еще ярче и масштабнее.
01 октября участники военно-исторических клубов, занимающихся реконструкцией сражений Афганской войны, выйдут на поле боя вместе с советской бронетехникой для того, чтобы отстоять еще одну высоту. Зрители увидят настоящую схватку советских солдат с моджахедами и иностранными боевиками.  Завершит программу фестиваля показательный бой современного спецназа России – контртеррористическая операция по обезвреживанию террористической группировки.  

В течение обоих дней, с 11.00 гости фестиваля смогут посетить многочисленные интерактивные выставки и экспозиции и своими глазами увидеть уникальные предметы солдатского быта военных лет, подержать в руках редкие образцы исторического и современного вооружения, сделать фотографии вместе с участниками сражений. Интерактивные постановки предбоевых сцен будут представлены и в лагере Красной Армии, и в лагере армии противника. Все желающие смогут прокатиться на исторической и современной технике, сделать выстрел в тире и попробовать солдатской каши из полевой кухни. Фестиваль станет отличным поводом для того, чтобы провести время вместе всей семьей – интересные площадки для себя найдут и взрослые, и дети!

Мероприятие проходит при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр «Патриот» и Администрации Всеволожского района Ленинградской области.
Вход для зрителей – свободный.

По вопросам сотрудничества и аккредитации СМИ:
office@miltur.ru , 8-905-215-19-21


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район