vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решаем вместе!

Проект партиципаторного бюджетирования «Решаем вместе!» стартовал 25 февраля, заявки на участие в проекте будут приниматься до 10 марта включительно. Предпочтительный вариант подачи заявки - в электронном виде через специальную форму https://goo.gl/u8sgwa. Для людей, которые не могут оставить заявку в электронном виде, в Культурно-досуговом центре "Южный" (мкрн. Южный, ул. Московская, д.6) и в администрации МО "Всеволожский муниципальный район" (Колтушское шоссе, д.138) доступны бумажные бланки для заполнения.

В проекте могут принимать участие совершеннолетние жители города Всеволожска, граждане РФ (прописка и регистрация значения не имеют). Представители органов государственной власти и депутатского корпуса не могут участвовать в проекте. Один человек может подать от одной до трех инициатив (на каждую инициативу нужно заполнять отдельную анкету).

После сбора заявок среди подавших идеи состоится жеребьевка. На ней случайным образом будут выбраны 20 членов бюджетной комиссии, которые будут заниматься проработкой идей и на итоговом голосовании выберут победителей проекта, и 20 резервистов, которые смогут заменить членов бюджетной комиссии, по каким-то причинам выбывших из проекта.

Заседания бюджетных комиссий будут проходить с марта по апрель. На встречах участники проекта «Решаем вместе!» будут работать над своими инициативами. Члены бюджетной комиссии прослушают лекции по урбанистике, бюджетном процессе, госзакупкам и на другие темы, которые помогут в написании финальной версии инициатив. На заседаниях бюджетных комиссий и лекций может прийти любой желающий. Расписание встреч будет публиковаться в официальной группе проекта «Решаем вместе!» в ВКонтакте https://vk.com/reshaem_vsev

В апреле инициативы членов бюджетной комиссии пройдут экспертизу в администрации МО «Всеволожский муниципальный район». Сотрудники профильных отделов администрации напишут заключения о законности реализации предложенных идей и их соответствии выделенному бюджету. Все инициативы, получившие положительные заключения, будут вынесены на голосование. Итоговое голосование проекта пройдет в конце апреля 2019 года. На нем члены бюджетной комиссии выберут один или несколько проектов для реализации.

Планируется, что инициативы-победители будут реализованы в 2019 году. В случае, если их реализация требует длительного проектирования или других объективно необходимых продолжительных действий, реализация инициатив-победителей может быть перенесена на 2020 год.

Новости о проекте «Решаем вместе!» и общение по ходу проекта будет идти в официальной группе проекта «Решаем вместе!» в ВКонтакте https://vk.com/reshaem_vsev

                                                          инфографика сроки и этапы.jpg


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район