vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О проекте «Решаем вместе»

5 марта в 19.00 консультанты проекта партиципаторного бюджетирования ответят на вопросы жителей.

В городе Всеволожске стартовал проект «Решаем вместе!», который дает всеволожцам возможность изменить город. На инициативы горожан выделяется 15 миллионов рублей. Вы предлагаете, как улучшить Всеволожск — поставить современную детскую площадку, благоустроить сквер, построить скейт-парк или внедрить раздельный сбор мусора — вы прорабатываете свои идеи и вы выбираете, какие инициативы будут реализованы.

Партиципаторное проекты, с помощью которых жители города участвуют в распределении бюджета, успешно работают в Сосновом бору, Череповце и Санкт-Петербурге. В этом году пилотный проект партиципаторного бюджетирования «Решаем вместе!» запущен во Всеволожске.

Проект новый и, конечно, вызывает много вопросов: что такое «партиципаторное»? какие идеи можно предлагать? кто может участвовать? как будет идти работа по проработке инициатив? кто и как будет выбирать победителей?

5 марта Олег Паченков, консультант проект "Решаем вместе!", научный сотрудник Европейского Университета в Санкт-Петербурге, ответит на все вопросы: расскажет о сути, сроках и этапах проекта, его целях и правилах. Встреча пройдет в Доме Культуры (Колтушское ш., 110). Начало в 19:00. Вход свободный!

Ждем всех инициативных, активных, неравнодушных жителей города — приходите! Поговорим о проекте — и будем вместе решать, каким должен быть Всеволожск!

          2019 03 05.jpg

          вы выбирете - вы решаете.jpg


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район