vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Еще не знают на земле страшней и радостней дороги…»

Дорогой жизни шел к нам хлеб,

Дорогой дружбы многих к многим.

Еще не знают на земле

Страшней и радостней дороги…


22 ноября 2019 года во Всеволожском районе пройдет межрегиональная традиционная встреча ветеранов Дороги Жизни «Еще не знают на земле страшней и радостней дороги…», посвященная 78-й годовщине со дня начала действия ледовой трассы Дороги Жизни.

78 лет назад на лёд Ладожского озера вышли первые полуторки с мукой и боеприпасами. Трасса связала осажденный Ленинград с большой землей. В целом за годы блокады по Дороге жизни в Ленинград доставили больше полутора миллионов тонн грузов.

В 12.00 у мемориала «Разорванное кольцо» на 39-м км Дороги Жизни пройдёт торжественный митинг и возложение венков и цветов к монументу, в память о мужестве и героическом самопожертвовании защитников блокадного Ленинграда.

В мероприятии примут участие делегации ветеранов муниципальных районов Ленинградской области, городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района, Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), объединенного Совета ветеранов Дороги жизни, представители общественных организаций, учащиеся общеобразовательных школ, студенчество и молодежь Всеволожского района.


Художественно-творческий отдел

АМУ «КДЦ «Южный»


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район