vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Арт-География Ленинградской области

С 3 по 26 апреля 2020 года в Сосновоборском художественном музее современного искусства (г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, 56а) состоится презентация иллюстрированной энциклопедии "Арт-География Ленинградской области" и произведений, посвященных региону.

Данная энциклопедия является составной частью 85-томной иллюстрированной энциклопедии "Арт-География России", в которой каждый том посвящен одному краю, республике, области или округу. Энциклопедия включает художественные произведения, визуализирующие культурное достояние региона – его исторические события, значимые достижения, самобытность уклада жизни и неповторимую красоту природы и архитектуры. Каждую иллюстрацию сопровождает историко-краеведческая справка, что позволит читателю из других регионов и зарубежных стран ближе познакомиться с многогранной культурой и великой историей народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Для организаторов важными задачами являются возрождение интереса широкой общественности к уникальному культурному наследию страны, популяризация удивительного многообразия и богатства духовных и материальных ценностей каждого отдельно взятого региона.

«Арт-География России» - это призыв к современному обществу сохранить для будущих поколений стремительно уходящую историко-краеведческую "натуру" знаменитых и малоизвестных, неожиданных и неочевидных, событий и свершений.



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район