vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Тотальный тест «Доступная среда»

Не все из нас задумываются о том, с какими проблемами порой сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Начиная от банальных ежедневных походов в магазин, заканчивая реакцией общества, к сожалению не всегда адекватной.

В международный день инвалидов 3 декабря 2020 любой желающий сможет принять участие в онлайн-акции "Доступная среда" по тестированию граждан на тему жизни людей с ограниченными возможностями: доступной среды и инклюзивного общения. Это и особенности морально-этического общения, и советы по оказанию помощи, и особенности сопровождения людей с ограниченными возможностями.

Тестирования направлено на то, чтобы выявить по результатам регионы-лидеры по уровню знания в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью. А в дальнейшем увеличивать число мероприятий по созданию условий доступности для людей с ограниченными возможностями, повышать уровень информированности граждан в вопросах организации доступной среды, а главное выявить, о каких именно аспектах жизни людей с ограниченными возможностями, меньше всего осведомлены граждане.

Конкурс проводится ежегодно- в 2019 году в нем приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов РФ. Средний результат теста 60%- всё-таки показывает, что многие в нашей стране мало знают о доступной среде для инвалидов, а возможно просто раньше не задумывались и не обращали внимания на особенности жизни этих людей.

Присоединиться к онлайн-тестированию может любой желающий. Подробности в приложении.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район