vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

Памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады 21.01.2014

Памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

Во Всеволожском районе с 24 января начинается  вручение памятных знаков Ленинградской области «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Памятный знак вручается гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Торжественные церемонии вручения памятных знаков в комплекте с удостоверениями пройдут в каждом муниципальном образовании района. Всего будет награждено более 2800 человек. Также блокадники  получат к празднику единовременную денежную выплату в размере три тысячи рублей. Деньги выделены из бюджета Ленинградской области.

В эти дни различные памятные мероприятия идут и в школах района.
Ребята встретятся с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. 26 января школьники примут участие в 45-м международном зимнем марафоне «Дорога жизни». Всех, кому интересна история, соберет военно-историческая конференция «Война. Блокада. Ленинград». Очень важно, что в планах есть и практические дела: в преддверии памятной даты  ребята приводят в порядок мемориалы, связанные с блокадой Ленинграда.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район