vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В день 70-летия освобождения Ленинграда от блокады

В день 70-летия освобождения Ленинграда от блокады 27.01.2014

В день 70-летия освобождения Ленинграда от блокады

В день воинской славы 27 января руководители Всеволожского района и города Всеволожска поздравили ветеранов и блокадников с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На встречу, которая прошла в ДК «Всеволожский», были приглашены депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представители ветеранских организаций области и района, почетные граждане Всеволожского района, жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны.

Председатель Совета ветеранов Всеволожского района Анатолий Александрович Калашников напомнил, ценой каких испытаний досталась Ленинградская победа: «Зима в 1941 году выдалась лютая. В ноябре была урезана пайка хлеба, бойцы на фронте получали 500 грамм, рабочие 250, а старики, дети и иждивенцы 125 грамм. Со слезами и кровью. Когда Ленинград и область 27 января были освобождены от фашистской нечисти, люди пели, смеялись и ликовали…».

И.о. главы администрации Всеволожского района Владимир Драчев обратился к ветеранам с теплыми словами приветствия: «Нам, как людям среднего возраста, все события войны помнятся по рассказам дедов и отцов. Для меня это честь - находится рядом с вами, людьми, которые воевали на фронте, героически отстояли Ленинград, пережили жестокие испытания.  Огромное вам спасибо, что вы есть! Живите долго и счастливо. Мы постараемся сделать все, чтобы у вас была спокойная и хорошая жизнь». Глава муниципального образования Всеволожского района Татьяна Зебоде присоединилась к поздравлениям и пожелала ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Своими воспоминаниями о блокаде и войне поделились приглашенные на встречу ветераны боевых действий, блокадники. Школьники подготовили для старшего поколения концерт.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район