vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Вечен твой подвиг, Ленинград!

Вечен твой подвиг, Ленинград! 18.01.2016

Вечен твой подвиг, Ленинград!

18 января в АМУ «КДЦ «Южный» города Всеволожска прошло тематическое мероприятие, посвященное 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда – «Вечен твой подвиг, Ленинград!». 
Большой зал был заполнен ветеранами-блокадниками городских и сельских поселений Всеволожского района. 
На мероприятии присутствовал глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Владимир Петрович Драчев. 
«Вы знаете, что происходило 73 года назад не понаслышке. На протяжении всего времени блокады ленинградцы и жители Всеволожского района защищали подступы к любимому городу. 18 января – важная дата не только для нас, но и для всех жителей России, так как с нее началось освобождение нашей великой Родины. Самое главное сейчас – это сохранить память и передать ее поколениям. Нужно рассказывать своим детям, внукам, как сложно было жить в годы войны и как тяжело далась победа. Сегодня много делается для ветеранов, блокадников – будем и дальше продолжать эту работу. Огромное вам спасибо и низкий поклон!» - сказал Владимир Петрович. 
Также к гостям мероприятия обратился отец Юрий – настоятель Храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово: «Поздравляю вас с великим праздником – прорывом блокады Ленинграда. Сегодня также церковный праздник - Крещение Господне. Неслучайно эти события совпадают. Разрыв блокады, которая принесла много беды и скорби, не случился бы без Божьей помощи. Низкий вам поклон и благодарность за тот подвиг, который вы совершили». 
С трогательными номерами перед ветеранами выступили творческие коллективы Всеволожского района. 
Вместе с ансамблем русской музыки и песни «Узорица» ветераны вспомнили песни военных лет, которые всегда согревают душу и не дают забыть великий подвиг русского народа. Хореографический коллектив «Надежда» исполнил танец кадетов. 
Перед гостями выступил заслуженный артист Российской Федерации Иван Беседин, которому ветераны с радостью и слезами на глазах подпевали. 
В адрес ветеранов-блокадников прозвучало много теплых слов благодарности, а также пожеланий крепкого здоровья, мира, благоденствия и счастья.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район