vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Бессмертный полк» Ленинградской области

«Бессмертный полк» Ленинградской области 10.05.2016

«Бессмертный полк» Ленинградской области

В День Победы в городе воинской славы – Гатчине – состоялась общеобластная акция «Бессмертный полк», собравшая вместе ветеранов и делегации жителей из Всеволожского и других районов Ленинградской области. 
Вместе с тысячами ленинградцев в строй встали председатель Государственной Думы Сергей Евгеньевич Нарышкин, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Владимир Петрович Драчев. 
«Наш регион одним из первых присоединился к акции «Бессмертный полк», и все эти годы жители Ленинградской области выходят на улицы с портретами своих родственников по зову сердца. День Победы — для всех священный день, день радости со слезами на глазах», — сказал Александр Дрозденко. 
Многотысячная колонна прошла по маршруту: улица Рощинская – проспект 25 Октября – обелиск «Коннетабль» – Красноармейский проспект, дом 1 (Гатчинский дворец) – Дворцовая площадь. После завершения шествия на Дворцовой площади Гатчины состоялся концерт, посвященный Дню Великой Победы. 
Общеобластная акция в Гатчине собрала под Знаменем Победы 25 тысяч человек — по улицам города воинской славы прошла процессия протяженностью более 2 километров. Всего в строй «Бессмертного полка» в городах и деревнях 47-го региона встали более 125 тысяч ленинградцев. 

Справка 
Акция «Бессмертный полк» — это общественная некоммерческая неполитическая гражданская инициатива. Главная задача акции – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну. В акции принимают участие все субъекты Российской Федерации, в 2015 году ее участниками стали 12 миллионов человек. 
Для участников акции работает сайт www.moypolk.ru, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте уже опубликовано более 333 000 историй. (Регистрация на сайте не является обязательным условием участия в акции). 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район