vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Строительство детских садов во Всеволожском районе на контроле

Строительство детских садов во Всеволожском районе на контроле 11.05.2016

Строительство детских садов во Всеволожском районе на контроле

Сегодня, под председательством заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина состоялось выездное совещание, в ходе которого были осмотрены четыре строящихся детских сада во Всеволожском районе.
Всеволожский район представлял заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО по строительству и коммунальному хозяйству Евгений Васильевич Иглаков.
Первым в проверке стал детский сад на 220 мест в Янино-1, строящийся за бюджетные средства. Муниципальный контракт на строительство данного объекта был заключен в октябре 2014 года между Единой службой заказчика Всеволожского района и ООО ГК «СТК». Стоимость работ составляет 265,8 млн рублей. Срок окончания строительства по контракту – январь 2015 года. В настоящее время на объекте большинство работ выполнено на 80-90%. Окончание строительства и ввод детского сада в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.
Затем участники совещания проехали на площадку строительства детского сада в микрорайоне Южный в городе Всеволожске, который возводит ПАО «Группа ЛСР» по программе ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения. По этой программе любой инвестор может построить детский сад, а региональные власти выкупают его по цене, установленной министерством строительства РФ. Объекты приобретаются на средства областного и муниципального бюджетов. Строительство данного детского сада планируется закончить к началу 2017 года. В данному случае мощность объекта была увеличена со 155 до 190 мест.
Следующим объектом был детский сад на 160 мест во Всеволожске на улице Героев, который строится за бюджетные средства. Строительство этого детского сада должно было быть завершено в ноябре 2015 года. Евгений Васильевич Иглаков прокомментировал задержку строительства: «К сожалению, из-за безответственности и непрофессионализма подрядчиков сроки сдачи объекта перенесли на июнь 2016 года. Затем, объект должен пройти лицензирование. 1 сентября детский сад должен распахнуть свои двери для ребят». Завершился объезд в квартале коммерческого жилья в поселке Румболово, где в квартале скандинавской компании NCC «Grona Lund» возводит детский сад по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Предполагаемое окончание строительства – октябрь 2016 года. Данный детский сад смогут посещать 240 детей.
Михаил Иванович Москвин отметил, что сроки строительства, обозначенные в ходе сегодняшней встречи должны быть неукоснительно соблюдены. На сегодняшний день, из всех районов Ленинградской области, именно во Всеволожском районе наиболее остро стоит вопрос с очередностью в дошкольные детские учреждения.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район