vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Баранов Фёдор Фёдорович

Баранов Фёдор Фёдорович

герб.jpg

 

Баранов Фёдор Фёдорович

28 июня 1931 года рождения

баранов2.png

Звание «Почётный житель Всеволожского район» Ленинградской области присвоено решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 50 от 23.05.2012 г.

В 1957 году окончил Елизаветинское училище по профессии «Механизация сельского хозяйства» и начал работать во Всеволожском районе трактористом Колтушской МТС.

Через три года заочно окончил Ленинградский сельскохозяйственный техникум и был назначен заместителем директора Колтушской средней школы им. И.П. Павлова.

С 1969 года Фёдор Фёдорович работал в аппарате Всеволожского ГП КПСС, а с 1972 по 1975 год был директором Всеволожского сельскохозяйственного техникума.

Под его руководством значительно укрепилась материально-техническая база этого учебного заведения. Построен новый учебный корпус с оснащёнными кабинетами. Техникум является базовым по пропаганде передовых методов обучения и передового опыта по Северо-Западному региону Российской Федерации. В этот период Фёдором Фёдоровичем очень много было сделано для жителей микрорайона Всеволожского сельскохозяйственного техникума. Был решён вопрос по водоснабжению (до этого вода бралась из озера Длинное), введена в строй новая котельная, построено более 100 квартир для работников техникума.

С 1975 года в течение 7-ми лет был заместителем председателя Всеволожского горисполкома, руководил отделом сельского хозяйства.

В 1982 году Ф.Ф. Баранов перешёл на должность директора Всеволожского ремонтно-механического завода объединения «Ленмелиорация». Много внимания уделял мероприятиям по охране природы Всеволожского района. За заслуги в этой сфере в 1978 году был награждён почётным знаком «За охрану природы России», а в 1984 году – Большой памятной медалью Всеволожского общества охраны природы.

В 1986 году награждён медалью «Ветеран труда».

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район