vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Калинина Мария Эдуардовна

Калинина Мария Эдуардовна

герб.jpg

 

Калинина Мария Эдуардовна

15 октября 1938 года рождения

 

Калинина.pngЗвание «Почётный житель Всеволожского район» Ленинградской области присвоено Постановлением № 790 от 04.04.2000 г.

С июля 1984 г. возглавляла отдел социального обеспечения, с января 1992 г. - отдел социальной защиты населения, с апреля 1997 г. по октябрь 2000 г. – Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального образования Всеволожский район Ленинградской области. За 16 лет работы в должности руководителя социальной службой района проявила себя как умелый организатор, ответственный работник.

Много внимания, настойчивости и требовательности уделила компьютеризации пенсионного обеспечения, социальной помощи населению, созданию отделений социального обслуживания на дому и открытию двух Центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в пос. Кузьмоловский – в 1994 г. и в пос. Романовка - в 1995 г.

Комитет социальной защиты населения под её руководством одним из первых в Ленинградской области осуществил поддержку малообеспеченных граждан по программам «Забота», «Старшее поколение», «Социальная помощь инвалидам и детям-инвалидам», а также в реализации Законов «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

За большой личный вклад в развитие социальной защиты населения Всеволожского района в 1998 г. награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области и др.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район