vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Калинина Надежда Константиновна

Калинина Надежда Константиновна

герб.jpg

 

Калинина Надежда Константиновна

07 июля 1949 г.р.

Калинина НК.png

Звание «Почётный житель Всеволожского район» Ленинградской области присвоено решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 69 от 23.07.2020 г.

Свою трудовую деятельность начала во Всеволожском районе в 1972 году после окончания Вологодского молочного института, по направлению поступила на работу в совхоз «Всеволожский», по специальности отработала три года, а затем была избрана секретарем парткома данного совхоза. В 1978 году её назначили заведующей отделом сельского хозяйства Всеволожского городского комитета партии, а в 1982 году первым заместителем председателя Всеволожского горисполкома. В 1983 году была избрана секретарем Всеволожского городского комитета партии, курировала сферы образования, здравоохранения, науки. С 1973 года неоднократно избиралась депутатом Всеволожского района, стаж её депутатской деятельности в районе составляет 32 года. За многолетний добросовестный труд в сфере экономического и социального развития Всеволожского района награждена в 1982 году правительственной медалью «За трудовую доблесть».

В 1985 году по направлению поступила в аспирантуру Московской Академии общественных наук по очной форме обучения. По окончанию защитила кандидатскую диссертацию и получила степень кандидата исторических наук. В 1988 году по распределению приступила к работе старшим преподавателем и впоследствии деканом факультета Ленинградской Высшей партийной школы, которая была преобразована в Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По семейным обстоятельствам переехала на постоянное место жительства в поселок Стеклянный и устроилась на работу заместителем директора Лесновской средней общеобразовательной школы, а с открытием школы в поселке Стеклянный назначена директором новой школы. В этой должности отработала 11 лет.

За многолетний добросовестный труд в системе образования Ленинградской области награждена Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области.

Жители избирали депутатом в Куйвозовский муниципальный совет I, II, III и IV созывов. Депутаты доверили ей стать главой большого и сложного поселения, отдав должное её деловым качествам, умению работать с людьми и вести конструктивный диалог с руководителями разных рангов. В этой должности отработала в течение трех созывов до ухода на заслуженный отдых. Отмечена дважды Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.

Награждена знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области», Почетным знаком «За заслуги перед Всеволожским районом» и многочисленными Почетными грамотами органов местного самоуправления Всеволожского района. В настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, ведет большую активную общественную работу, возглавляет первичное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в муниципальном образовании «Куйвозовское сельское поселение», является членом политического совета Всеволожского местного отделения и членом Ленинградского областного регионального отделения.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район