vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Криницын Станислав Михайлович

Криницын Станислав Михайлович

герб.jpg

 

Криницын Станислав Михайлович

30 марта 1949 года рождения

 

криницын.png
Звание «Почётный житель Всеволожского район» Ленинградской области присвоено решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 89 от 25.12.2008 г.

Родился он в г. Кирове Кировской области, но, когда мальчику исполнился год, семья переехала в Приозерск. Отец Станислава Михайловича был военнослужащим, мать – учителем – к слову, впоследствии она стала заслуженным учителем Российской Федерации.

Сразу после окончания школы комсомолец Станислав Криницын поступил в Ленинградский энергетический техникум – одно из старейших учреждений России, готовящих специалистов для энергетической отрасли, и по истечении положенного времени успешно его окончил.

В 1967 году начал свой трудовой путь в родном городе на Приозерском целлюлозном заводе.

Службу в рядах Советской Армии молодой рабочий проходил в далеком Закарпатье. Даже про прошествии многих лет Станислав Михайлович счёл возможным сообщить только то, что имел дело с высокотехнологичным для того времени оборудованием и служил в должности начальника станции засекречивающей аппаратуры.

После службы в армии он вернулся на завод, но в том же, 1972 году по направлению трудового коллектива был направлен на работу в органы внутренних дел. Со Всеволожским районом судьба связана с 1986 года, а в 1987­-м его уже назначили на должность начальника районного УВД. Без отрыва от службы Станислав Криницын окончил Академию МВД.

С января 1994 по июль 1999 гг. был начальником УВД Всеволожского района. За достигнутые успехи в служебной деятельности был награжден медалями «За безупречную службу» 3,2,1 степени. С 1999г. по 2005г. работал зам.генерального директора ЗАО «Стройкомплекс».

В 2009-м он оставил пост главы МО «Город Всеволожск». Потом некоторое время был руководителем Общественной приёмной Губернатора Ленинградской области во Всеволожском районе. А затем ушёл на работу в строительную отрасль.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район