vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Лукин Александр Александрович

Лукин Александр Александрович

герб.jpg

Лукин Александр Александрович

14.01.1941г. - 15.03.2024г.

 

лукин.png
Звание «Почётный житель Всеволожского район» Ленинградской области присвоено решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 33 от 29.05.2014 г.

Он по-прежнему оперирует и все так же верен своей Токсовской больнице, в которой работает с 1975 года. Его путь на медицинском поприще начался в 1960 году, с поступления в медицинское училище города Прокопьевска Кемеровской области. После службы в армии Александр Александрович стал студентом 1-го Ленинградского медицинского института и одновременно работал медбратом в разных медицинских учреждениях. После окончания института в 1971 году доктор Лукин был направлен во Всеволожскую ЦРБ для прохождения интернатуры по специальности «хирургия», затем в Ефимовскую больницу Бокситогорской ЦРБ, где с 1973 года занимал должность заведующего хирургическим отделением. Весь его дальнейший жизненный путь связан с Токсовской районной больницей, где он работал вначале хирургом, а с 1976 года - заведующим хирургическим отделением. В 1979 года доктора Лукина назначили главным врачом этого лечебного учреждения. За время его руководства были построены новые корпуса больницы и начато строительство дома для медицинских работников. Несмотря на огромную административную занятость, Александр Александрович постоянно оперировал.

С 1 октября 2010 А.А. Лукин работает в должности врача-хирурга хирургического отделения. Коллеги считают его врачом милостью Божией, пациенты отзываются о нем с огромной благодарностью. В активе хирурга Лукина - тысячи сложнейших операций и сотни спасенных человеческих жизней. Александр Александрович - человек добрый и сердечный, но в ответственные минуты действует смело и решительно, никогда не паникует и не опускает руки, заряжая своей уверенностью товарищей по работе.

Многолетняя самоотверженная деятельность Александра Александровича Лукина неоднократно отмечалась наградами и званиями. В 1986 году ему было присвоено звание «Отличник здравоохранения», в 1986 году он награжден Грамотой Губернатора Ленинградской области.

А.А. Лукин является Почетным жителем поселка Токсово, награжден знаком «За заслуги перед Всеволожским районом». Он избирался депутатом первого созыва Ленинградского областного совета народных депутатов, депутатом муниципального совета Токсовского городского поселения.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район