vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Туманова Вера Алексеевна

Туманова Вера Алексеевна

герб.jpg

 

Туманова Вера Алексеевна

25.08.1947 - 11.01.2022

 

туманова.pngЗвание «Почётный житель Всеволожского район» Ленинградской области присвоено решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 52 от 13.06.2018 г.

Во Всеволожском районе она работает с 1980 года. Из них 15 лет в газете «Невская заря» заведующей отделом и заместителем главного редактора. Была одним из организаторов газеты «Всеволожские вести», и уже 20 лет является её руководителем.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, она отмечена знаками отличия «За вклад в развитие Ленинградской области», «За заслуги перед Всеволожским районом», «За особые заслуги перед городом Всеволожском», Почётными грамотами Губернатора и Законодательного собрания ЛО, награждена призом Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотой пеликан «За милосердие и душевную щедрость», имеет многие профессиональные награды, в том числе «Золотое перо» Санкт-Петербургского Союза журналистов.

Газета «Всеволожские вести» является одной из лучших в регионе. Кроме того, издание проявило себя как инициатор многих значимых начинаний: с его участием увековечено в мемориале 6 000 имен павших героев в Невской Дубровке, создан мемориал памяти поэта Серебряного века Николая Гумилева, выпущены краеведческие сборники по истории края, о его людях и достопримечательностях, редактором и составителем которых была Вера Алексеевна.

С инициативой присвоить почетное звание Вере Алексеевне выступил районный Совет ветеранов, в первичных организациях которого собрали подписи в её поддержку.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район