vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Нарышкина (Шарандова) Елизавета Васильевна

Нарышкина (Шарандова) Елизавета Васильевна

герб.jpg

 

Нарышкина (Шарандова) Елизавета Васильевна

24.04.1932 - 01.02.2021г.

 

шарандова.pngЗвание «Почётный житель Всеволожского район» Ленинградской области присвоено решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 13 от 31.01.2007 г.

Родилась в многодетной семье, состоящей из 9 человек. Отца 1939 году арестовали,

 мать выслали, остались на попечении старших братьев. Началась война. Братьев забрали на войну, детей отвезли в детский дом в Ленинград, семья вся растерялась.

В 1944 г. нас вывезли через Лагоду в Кобону, с 1945г.-1950 г. училась в специальном швейном училище, затем пошла работать на фабрику «Труд», где проработала

 42 года. На протяжении всей жизни занималась общественной работой, была лучшей по профессии, дважды в Москве занимала первые места, для Олимпиады 80 за разработку и исполнение костюмов была отмечена Орденом Дружба Народов, награждена Орденом Трудового Красного Знамени и многими Правительственными грамотами. С 1997г. возглавляет Общество Блокадный Детский Дом.

Имеет Почетное звание «Заслуженный Работник сельского хозяйства РСФСР», награждена орденами «Октябрьской Революции», «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета» и тремя медалями.

 



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район